Resultado de licitación
Proyecto de ingeniería especialidades Edif. FACEA
Código f53f3c46-9138717 · UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | 17 Organismo Central- Dirección de Infraestructura · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
- Monto adjudicado
- CLP 80.000.001
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
LUIS ADOLFO DELLA VALLE SOLARI | LDVA Consultores
RUT 760108286
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.
RUT 762370093
PRY Ingeniería S.A. | PRY Ingenieria S.A. - Casa Matriz
RUT 96915420K
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SOCIEDAD DE INGENIERÍA APLICADA EFEYER LIMITADA | EFEYER Ltda.
RUT 764504127
Sociedad Oyola y Cuevas Ltda. | CobeIngenieros
RUT 761968238
WEISE SERVICIOS INMOBILIARIOS SPA | WEISE
RUT 771187846
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto de ingeniería de espscialidades edificio docente FACEA | 1 Unidad | CLP 80.000.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.