Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPAMIENTO MENOR DE REHABILITACION - Readjudicada en Id 3614-39-R125
Código f54152c1-9601562 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.230.262
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE
RUT 156344087
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERÍA DE EEDP | 20 Unidad | CLP 104.202 |
| BATERÍA DE TEPSI | 11 Unidad | CLP 104.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.