Resultado de licitación
Adq. Materiales tecn. para la Escuela Arturo Prat
Código f5425636-9376282 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 4.607.249
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales tecnológicos para la Escuela Arturo Prat, según bases de licitación y sus anexos. | 1 Unidad | CLP 4.607.249 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.