Resultado de licitación
Piochas Institucionales - 16428
Código f5427424-9102849 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL M&J LIMITADA | Carro a Domicilio
- Monto adjudicado
- CLP 1.032.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL M&J LIMITADA | Carro a Domicilio
RUT 771596886
CREA IMAGEN CHILE SPA | Crea Imagen Chile SpA
RUT 768502188
INSIGNIAS MILLED SPA | INSIGNIAS MILLED SPA
RUT 768459479
io comercializadora spa | IO COMERCIALIZADORA
RUT 77028855K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE
RUT 766072119
PATRICIO GONZALO VARGAS ORELLANA | nueva maipon
RUT 131315430
Progama SPA | Progama SPA
RUT 766694551
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SIGNOS DISENO SPA | Signos Diseño SpA
RUT 772576927
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. La Necesidad de ADQUISICIÓN DE 800 PIOCHAS METÁLICAS INSTITUCIONALES, PARA ALUMNOS DE LA ESCUELA MONSEÑOR MANUEL LARRAÍN ERRÁZURIZ | 1 Unidad | CLP 1.032.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.