Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código f543af4c-9338781 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.173.997
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VENTANA ALUMINIO 1X1 m | 4 Unidad | CLP 32.383 |
| CLAVO 4” | 100 kilogramo | CLP 1.240 |
| CLAVO 3” | 50 kilogramo | CLP 1.200 |
| CLAVO 2” | 15 kilogramo | CLP 1.240 |
| CLAVO ZINC TECHO | 25 Paquete | CLP 1.890 |
| FILTRO ASFALTICO DE 10 (ROLLO 40m) | 6 Unidad | CLP 6.920 |
| MADERA 2X4 X 3,20 PINO BLANCO | 125 Unidad | CLP 2.250 |
| MADERA 2X2 X 3,20 PINO BLANCO | 150 Unidad | CLP 1.140 |
| MADERA 2X3X 3,20 PINO BLANCO | 125 Unidad | CLP 1.730 |
| MARCO DE VENTANA 4 X 3,20 IPV | 10 Unidad | CLP 4.670 |
| MARCO DE PUERTA 4 X 3,20 IPV | 10 Unidad | CLP 4.670 |
| GUARDAPOLVO 1X3X3,20 | 40 Unidad | CLP 1.670 |
| MADERA 1X7 3,20 PINO CEPILLADO | 15 Unidad | CLP 5.450 |
| MADERA 1X4 X 3,20 PINO CEPILLADO | 10 Unidad | CLP 2.482 |
| PLANCHA OSB 9mm | 50 Unidad | CLP 9.100 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 15MM 122 X 244 | 15 Unidad | CLP 15.700 |
| PUERTA TERCIADO 0,80 | 3 Unidad | CLP 17.800 |
| PUERTA TERCIADO 0,70 | 3 Unidad | CLP 15.100 |
| PLANCHA DE ZINC 5V 2,50 X 0.35 | 35 Unidad | CLP 7.100 |
| PLANCHA DE ZINC ACANALADO 3,66 X 0.35 | 125 Unidad | CLP 10.065 |
| BISAGRAS PUERTA PACK 3und | 12 Unidad | CLP 1.700 |
| CERRADURA ACCESO BOLA BRONCE PULIDO FX CON LLAVE EXTERIOR Y SEGURO INTERIOR | 5 Unidad | CLP 6.700 |
| SILICONA VIDRIO Y VENTANA | 6 Unidad | CLP 2.850 |
| CABALLETE 2 M X 50 DE ANCHO | 6 Unidad | CLP 11.600 |
| POLINES DE 6” IPV | 25 Unidad | CLP 4.600 |
| PIEZAS MADERA 1X5 X 3,20 PINO CEPILLADO | 15 Unidad | CLP 3.040 |
| CAJAS DE TORNILLO DE 1 1/2 P DE 1.000 UNIDADES | 10 Caja | CLP 6.800 |
| CAJAS DE TORNILLO DE 2 PULGADAS DE 1000 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 8.300 |
| CLAVOS HELICOIDAL ZINC 5V ACANALADO 2,5 | 10 Paquete | CLP 1.890 |
| CABALLETE 3 METROS DE 50 DE ANCHO | 5 Unidad | CLP 10.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.