Resultado de licitación
SISTEMA CAMARAS CORPORALES DECRETO N°373
Código f544d13c-9525854 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JENACO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 60.020.486
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
RUT 775015306
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
INVERSIONES PERCKER SPA | Percker Technologies SpA
RUT 779714942
RAYLEX REPRESENTACIONES Y SERVICIOS S A | RAYLEX REPRESENTACIONES Y SERVICIOS S.A.
RUT 941500005
Smart Partners | Smart Partners
RUT 762933365
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SISTEMA DE CAMARAS CORPORALES PORTATILES TIPO BODYCAM DE USO POLICIAL, DESCRIPCION EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 60.020.486 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.