Resultado de licitación
TEXTOS ESCOLARES ESCUELA SANTA VICTORIA
Código f546419e-9173783 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BANQUETERIA Y EVENTOS UNIMAGEN SPA | BANQUETERIA Y EVENTOS UNIMAGEN
- Monto adjudicado
- CLP 1.994.480
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BANQUETERIA Y EVENTOS UNIMAGEN SPA | BANQUETERIA Y EVENTOS UNIMAGEN
RUT 776723681
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LMV SPA | LMV SPA
RUT 765497027
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
Samuel Jonás | Samuel Jonás
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEXTOS ESCOLARES I Y II NIVEL DE TRANSICIÓN DE LA ESCUELA SANTA VICTORIA | 1 Unidad | CLP 1.994.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.