Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TABIQUERIA VIDRIADA
Código f5470d8e-9294447 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.178.234
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
RUT 767139829
CONSTRUCTORA EFICAR LTDA. | EFICAR LTDA.
RUT 761866974
DEWMALEY SPA | DEWMALEY
RUT 775657049
G&B Ingeniería y Obras Civiles | G&B Ingeniería y Obras Civiles Limitada
RUT 761536737
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RUBEN CHRISTIAN ROHLAND SANCHEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CCV Ingeniería y Construcción
RUT 776590363
INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES EL BELLOTO SPA | Constructora EBC
RUT 775251190
Juan Andrés | Juan Andrés
RUT 769361871
KAFRA SERVICIOS SPA | KAFRA SERVICIOS SPA
RUT 774649255
MM Ingeniería y Construcción Ltda | MM Ingeniería y Construcción Ltda
RUT 762918919
paolo andre | Decodis cristales Ltda.
RUT 767332769
SOC VALDES Y RETAMALES LTDA | VENTANAS RHODAS
RUT 76956750K
Vidrios Maipu | Vidrios Maipu
RUT 788471807
VÓRTICE ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | VÓRTICE ARQUITECTURA
RUT 777971050
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TABIQUERÍA VIDREADA PARA DOS OFICINAS SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 16.178.234 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.