Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO ASPOF. PRIMER ESCUADRON EXTRAORDINARIO G.A.O
Código f54f7fc5-9354986 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA
- Monto adjudicado
- CLP 18.076.734
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA
RUT 772990715
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZO PRESENTACION COLOR NEGRO REGULAR CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS. | 55 Unidad | CLP 54.599 |
| BUZO PRESENTACION COLOR NEGRO DAC CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS. | 4 Unidad | CLP 54.599 |
| JUEGO DEPORTIVO REGULAR ( 2 SHORT- 1 POLERA VERDE - 1 POLERA BLANCA) CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS. | 55 Juego | CLP 83.905 |
| JUEGO DEPORTIVO DAC ( 2 SHORT- 1 POLERA VERDE - 1 POLERA BLANCA) CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS. | 4 Juego | CLP 83.905 |
| POLERA POLO VERDE CUELLO REDONDO REGULAR CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS. | 330 Unidad | CLP 7.155 |
| POLERA POLO VERDE CUELLO REDONDO DAC CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS | 24 Unidad | CLP 7.155 |
| POLERA POLO BLANCO CUELLO REDONDO REGULAR CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS. | 330 Unidad | CLP 7.155 |
| POLERA POLO BLANCO CUELLO REDONDO DAC CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS. | 24 Unidad | CLP 7.155 |
| POLERA DE COMBATE REGULAR CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS | 165 Unidad | CLP 24.788 |
| POLERA DE COMBATE DAC CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS | 12 Unidad | CLP 24.788 |
| POLERA VERDE CON LOGO ESCAR MASCULINO REGULA CONFORME A LO SOLICITADO EN ANEXOS. | 38 Unidad | CLP 11.889 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.