Resultado de licitación
Convenio Suministro en Insulinas
Código f552317d-9256844 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 489.670.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS
RUT 922510008
TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.
RUT 884663008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 262-8434 INSULINA CRISTALINA HUM 100UI/ML FCO 10ML | 1200 Frasco | CLP 6.760 |
| 262-8454 INSULINA ISOFANA HUM 100UI/ML FCO 10ML | 4000 Frasco | CLP 6.760 |
| 262-0012 INSULINA PROLONGADA (GLARGINA 300UI) LAPICERA PRELLENADA DESCARTABLE | 24000 Frasco | CLP 8.988 |
| 262-0014 INSULINA ULTRARAPIDA (GLUSINA 300UI) LAPICERA PRELLENADA DESCARTABLE | 6000 Frasco | CLP 4.055 |
| 262-2509 INSULINA ULTRARAPIDA PENFILL (ANÁLOGA ASPÁRTICA) CARTUCHO 100 UI/ML | 1200 Frasco | CLP 4.700 |
| 262-0021 INSUL GLARGINA 300U/ML S/INY LAPIZ1,5+AG (TOUJEO) | 12000 Frasco | CLP 15.103 |
| 262-0020 INSUL DEGLUDEC 100U/ML S/INY LAPIZ+AGUJ | 2000 Frasco | CLP 13.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.