← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE OFICINA.

Código f557bbd6-9107147 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

Monto adjudicado
CLP 3.873.246
Fecha de adjudicación
25-01-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

RUT 770107075

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK

RUT 136888811

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES SGC SPA | SGC

RUT 776098531

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería Mabeduna

RUT 772116667

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

MATERIALES EDUCATIVOS Y OTROS MASLOVA SOLEDAD CASTRO NUÑEZ E.I.R.L. | MATERIALES EDUCATIVOS Y OTROS

RUT 77285806K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA

RUT 774432329

solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte

RUT 761735993

Ganador

SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.

RUT 764625005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJA DE VISORES PORTA LEYENDA1 UnidadCLP 1.296
CAJA 10 RESMA PAPEL FOTOCOPIA CARTA LASER.20 CajaCLP 45.624
CAJA DE 5 UNIDADES, RESMA OFICIO LASER.40 CajaCLP 25.750
CARPETA CARTULINA KRAF CON PESTAÑA.200 UnidadCLP 140
TIJERA 18 CMS PLASTOMETAL OFICINA MANGO ABS.20 UnidadCLP 1.300
CINTA ADHESIVA CRISTALINA 18 MMX40MT TRANSPARENTE.40 UnidadCLP 180
CAJA DE 12 DESTACADORES ESCRITORIO ANCHOS CON GRIP FLUOR DIFERENTES COLORES.10 CajaCLP 5.300
CORCHETERA METALICA MEDIANA NEGRAP/20 ESTRUCTURA METALICA.10 UnidadCLP 3.737
PERFORADOR 20 HOJAS MEDIANO.10 UnidadCLP 4.700
CAJA CORCHETE ESTANDAR 26/6 5000 UNIDADES.40 CajaCLP 680
DISPLAY 10 CUADERNOS UNIVERSITARIOS TAPA EXTRA DURA ESPIRAL DOBLE 100 HOJAS2 PackCLP 13.500
CARPETA COLGANTE FLEJE PLASTICO.200 UnidadCLP 330
CAJA ARCHIVO AMERICANA (30X403VM)100 UnidadCLP 3.690
CAJA ARCHIVO ESTANDAR 375 LX240ALx135.306.150 UnidadCLP 1.450
CAJA 20 GOMAS DE BORRAR PLASTICA GRANDE MODELO S-20 FORRADA.1 CajaCLP 6.800
CAJA 50 LAPIZ PASTA PUNTA FINA COLOR AZUL2 CajaCLP 13.125
CAJA 50 LAPIZ PASTA PUNTA FINA COLOR ROJO2 CajaCLP 13.125
SACACORCHETE PALANCA HAND20 UnidadCLP 450
CARTONERO MANGO ABS20 UnidadCLP 1.800
ADHESIVO EN BARRA 36 GRS20 UnidadCLP 845
TACO CALENDARIO GRANDE AÑO 2023430 UnidadCLP 2.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f557bbd6-9107147? | GanaLicitaciones.cl