Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TELAS PARA CENTROS EDUCACIONALES, JARDINES INFANTILES Y DEPTO. DE SALUD
Código f5593ba4-9426979 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GYS SPA | Sanitiza19
- Monto adjudicado
- CLP 2.430.999
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA GYS SPA | Sanitiza19
RUT 773328536
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
LOCOS POR LAS TELAS SPA | Locos Por Las Telas
RUT 779332896
OK SOON LEE nan | OK SOON LEE
RUT 147299214
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELA TUL COLOR BLANCO | 5 Unidad | CLP 7.036 |
| TELA POPELINA COLOR AZUL | 5 Unidad | CLP 12.605 |
| PAÑO LENCY COLOR BLANCO | 20 Metro Lineal | CLP 985 |
| PAÑO LENCY COLOR ROJO Y AZUL | 20 Metro Lineal | CLP 985 |
| TELA BISTRECH COLOR BURDEO | 54 Metro Lineal | CLP 826 |
| TELA BISTRECH COLOR AZUL | 100 Metro Lineal | CLP 826 |
| TELA DE LONA PARA PINTURA EN ACRILICO COLOR CRUDO | 11 Unidad | CLP 2.740 |
| TELA METALIZADA COLOR AZUL | 60 Metro Lineal | CLP 5.000 |
| TELA METALIZADA COLOR MORADO | 60 Metro Lineal | CLP 5.000 |
| TELA METALIZADA COLOR ROJO | 60 Metro Lineal | CLP 5.000 |
| TELA METALIZADA COLOR ROSADA | 60 Metro Lineal | CLP 5.000 |
| TELA POPELINA COLOR AMARILLO | 55 Metro Lineal | CLP 1.210 |
| TELA POPELINA COLOR NARANJO | 80 Metro Lineal | CLP 1.220 |
| TELA POPELINA COLOR ROJO | 55 Metro Lineal | CLP 1.210 |
| TELA POPELINA COLOR VERDE | 55 Metro Lineal | CLP 1.210 |
| TELA RASO SATIN COLOR AZUL | 65 Metro Lineal | CLP 586 |
| TELA RASO SATIN COLOR BLANCO | 65 Metro Lineal | CLP 586 |
| TELA RASO SATIN COLOR ROJO | 65 Metro Lineal | CLP 586 |
| TELA TUL BRILLO NARANJO | 70 Metro Lineal | CLP 1.030 |
| TELA TUL BRILLO TURQUESA | 70 Metro Lineal | CLP 1.030 |
| TELA TUL BRILLO VERDE MANZANA | 70 Metro Lineal | CLP 1.030 |
| TELA BISTRECH COLOR BLANCO | 65 Metro Lineal | CLP 826 |
| TELA BISTRECH COLOR AMARILLO | 60 Metro Lineal | CLP 826 |
| TELA BISTRECH COLOR AZUL | 65 Metro Lineal | CLP 826 |
| TELA BISTRECH COLOR ROJO | 65 Metro Lineal | CLP 826 |
| TELA PERCALINA COLOR NEGRO | 80 Metro Lineal | CLP 1.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.