← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Textos de comprensión lectora. Pedido 4784.

Código f5595f21-9236684 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION,SALUD,CULTURA Y ATENCION AL MENOR, | ÁREA SEP · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Ediciones SM Chile S.A. | SM

Monto adjudicado
CLP 2.429.387
Fecha de adjudicación
19-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Ediciones SM Chile S.A. | SM

RUT 965229507

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ZIEMAX

RUT 763339203

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Textos de comprensión lectora para distintos niveles de Enseñanza Básica1 UnidadCLP 2.429.387

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.