Resultado de licitación
SERVICIO DE DESPACHADOR DE ADUANAS PARA LA SOP
Código f55b5b68-9284263 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MOP Subsecretaría · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE ADUANA KATERINE LOPEZ Y COMPANIA LIMITADA | AGENCIA DE ADUANA KATERINE LOPEZ Y CÍA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 7
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AGENCIA DE ADUANA KATERINE LOPEZ Y COMPANIA LIMITADA | AGENCIA DE ADUANA KATERINE LOPEZ Y CÍA. LTDA.
RUT 795118802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tramo 1 Valor CIF Embarque hasta US$50.000 Ingresar en el PORTAL la cantidad $1 (un peso) en señal de participación. Deberá adjuntar el FORMULARIO N°1 en el que se solicita el % de honorario aplicable al tramo, incluyendo todo tipo de impuestos y gastos. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Tramo 2 Valor CIF Embarque hasta US$100.000 Ingresar en el PORTAL la cantidad $1 (un peso) en señal de participación. Deberá adjuntar el FORMULARIO N°1 en el que se solicita el % de honorario aplicable al tramo, incluyendo todo tipo de impuestos y gastos. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Tramo 3 Valor CIF Embarque hasta US$300.000 Ingresar en el PORTAL la cantidad $1 (un peso) en señal de participación. Deberá adjuntar el FORMULARIO N°1 en el que se solicita el % de honorario aplicable al tramo, incluyendo todo tipo de impuestos y gastos. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Tramo 4 Valor CIF Embarque hasta US$500.000 Ingresar en el PORTAL la cantidad $1 (un peso) en señal de participación. Deberá adjuntar el FORMULARIO N°1 en el que se solicita el % de honorario aplicable al tramo, incluyendo todo tipo de impuestos y gastos. | 1 Unidad | CLP 1 |
| Tramo 5 Valor CIF Embarque hasta US$1.000.000 Ingresar en el PORTAL la cantidad $1 (un peso) en señal de participación. Deberá adjuntar el FORMULARIO N°1 en el que se solicita el % de honorario aplicable al tramo, incluyendo todo tipo de impuestos y gasto | 1 Unidad | CLP 1 |
| Tramo 6 Valor CIF Embarque hasta US$1.500.000 Ingresar en el PORTAL la cantidad $1 (un peso) en señal de participación. Deberá adjuntar el FORMULARIO N°1 en el que se solicita el % de honorario aplicable al tramo, incluyendo todo tipo de impuestos y gasto | 1 Unidad | CLP 1 |
| Tramo 7 Valor CIF Embarque sobre US$1.500.000 Ingresar en el PORTAL la cantidad $1 (un peso) en señal de participación. Deberá adjuntar el FORMULARIO N°1 en el que se solicita el % de honorario aplicable al tramo, incluyendo todo tipo de impuestos y gasto | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.