Resultado de licitación
CONSTRUCCION VEREDAS SECTOR PORTAL DE LA LUNA COMUNA DE SAN NICOLAS
Código f55ce25b-9153118 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CARLA ANDREA CONTRERAS BOCAZ | Carla Contreras Bocaz
- Monto adjudicado
- CLP 30.017.935
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLA ANDREA CONTRERAS BOCAZ | Carla Contreras Bocaz
RUT 156604801
HECTOR JOSE | PAST INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 769414215
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contempla la construcción de 302 metros lineales de veredas, para el sector denominado Portal de la Luna, las que serán de 1,5 metros de ancho en un lado del camino vecinal del sector. Las cuales se dispondrán de madera de abarca tres cuadras y media segú | 1 Global | CLP 30.017.935 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.