Resultado de licitación
SC 10244 Fármacos TALAFARMACIA
Código f55fee76-9314493 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.204.320
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Empaglifozina 12,5 mg Metformina 1000 mg , envasadas en blister PVC o similar y aluminio impreso, envase contenido 60 comprimidos recubiertos. Venc mayor a 18 meses. Cert GMP planta productora. Canje al momento del venc. | 80 Caja | CLP 32.527 |
| Empaglifozina 12,5 mg Metformina 850 mg , envasadas en blister PVC o similar y aluminio impreso, envase contenido 60 comprimidos recubiertos. Venc mayor a 18 meses. Cert GMP planta productora. Canje al momento del venc | 80 Caja | CLP 32.527 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.