Resultado de licitación
Llamado a licitación P. Adquisición de leña
Código f5607a21-9636674 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALPLAS VENTANAS Y CRISTALES SPA | AGROHOUSE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.750.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALPLAS VENTANAS Y CRISTALES SPA | AGROHOUSE SPA
RUT 780923369
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
PABLO ALEXANDRO PINO ARRIAGADA | Pablo Alexandro
RUT 138146472
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escuela Ruka Manke, Reigolil | 60 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| Complejo Monseñor Fco Valdes Subercaseaux | 150 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| Escuela Jerónimo Neculpan, Quiñenahuin | 60 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| Escuela Mamuil Malal | 20 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| Escuela El Saltillo | 20 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| Sala Cuna y Jardin Infantil We Kimun, Catripulli | 30 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| Sala Cuna y Jardin Infantil Pu Wanguelen, Curarrehue | 40 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| Sala Cuna y Jardin Infantil Amun Trekan, Epewcura | 20 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| Sala Cuna y Jardin Infantil Quiñenahuin | 20 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| Sala Cuna y Jardin Infantil Rumy Rayen, Reigolil | 15 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.