Resultado de licitación
INSUMOS DE IMPRESIÓN
Código f5608578-9132130 · SUBSECRETARIA DE PREVENCION DEL DELITO | SUBSECRETARIA DE PREVENCION DEL DELITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 12.015.552
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Inversiones JRS Chile | JRS Chile
RUT 763602168
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: BROTHER MFC-J5330 3 CARTUCHO TINTA BROTHER LC3019BK NEGRO 4 CARTUCHO TINTA BROTHER LC3019C CIAN 3 CARTUCHO TINTA BROTHER LC3019M MAGENTA 2 CARTUCHO TINTA BROTHER LC3019Y AMARILLO | 1 Unidad | CLP 229.800 |
| LÍNEA 2: EPSON WORKFORCE PRO WF-C5290 10 CARTUCHO TINTA R04X BLACK T941120-AL 11 CARTUCHO TINTA R04L CYAN T941220-AL 11 CARTUCHO TINTA R04L MAGENTA T941320-AL 9 CARTUCHO TINTA R04L YELLOW T941420-AL | 1 Unidad | CLP 1.549.828 |
| LÍNEA 3: HP LASERJET MFP M680 8 CARTUCHO TÓNER HP CF320A NEGRO 8 CARTUCHO TÓNER HP CF321A CYAN 3 CARTUCHO TÓNER HP CF322A AMARILLO 4 CARTUCHO TÓNER HP CF323A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 4.654.410 |
| LÍNEA 6: HP LASERJET M577 6 CARTUCHO TÓNER HP CF360A NEGRO 6 CARTUCHO TÓNER HP CF361A CYAN 6 CARTUCHO TÓNER HP CF362A AMARILLO 6 CARTUCHO TÓNER HP CF363A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 4.467.600 |
| LÍNEA 8: HP LASERJET MFP M631 2 CARTUCHO TÓNER HP CF237A NEGRO | 1 Unidad | CLP 315.714 |
| LÍNEA 9:HP PLOTTER DESIGNJET Z6810 1 CABEZAL DE IMPRESIÓN LIGHT MAGENTA/LIGHT CYAN HP 774 P2V98A 1 CABEZAL DE IMPRESIÓN MAGENTA / YELLOW HP 774 P2V99A 1 CABEZAL DE IMPRESIÓN MATTE BLACK/CHROMATIC RED HP 774 P2V97A 1 CABEZAL DE IMPRESIÓN PHOTO BLACK/LI | 1 Unidad | CLP 798.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.