Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA LICEO ANDRES BELLO Y ESCUELA LA PALOMA
Código f562f1c1-9339187 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA P Y P SPA | Mobiliario PyP
- Monto adjudicado
- CLP 3.734.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA P Y P SPA | Mobiliario PyP
RUT 778908255
DISTRIBUIDORA MUEBLES ASENJO LIMITADA | DMA Limitada
RUT 77208692K
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
LOYDA EUGENIA HENRÍQUEZ ORELLANA | eNe-Muebles
RUT 112168907
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MUEBLES CAMILA GALLEGUILLOS E.I.R.L. | Muebles Camila
RUT 770434351
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pupitre Unipersonal Nº5 Normado Metal madera, Largo 50, alto 73, ancho 50 Segun normativa educacional | 54 Unidad | CLP 21.000 |
| Sillas Nº5 Normada Metal madera, ancho 40, alto asiento 45, alto total 79,6 y profundidad 40 | 77 Unidad | CLP 19.000 |
| Pupitre Unipersonal Nº3 Normado Metal madera, Largo 50, alto 63, ancho 60 Segun normativa educacional | 22 Unidad | CLP 21.000 |
| Sillas Nº3 Normada Metal madera, ancho 38, alto asiento 38, alto total 68 y profundidad 38 | 22 Unidad | CLP 16.000 |
| Silla Casino Normada Metal madera | 17 Unidad | CLP 19.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.