← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N.º 9623 “METFORMINA CELECOXIB AMOXICILINA Y OTROS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”

Código f5632cda-9184811 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 41.140.710
Fecha de adjudicación
19-01-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CEFTRIAXONA 1G FA10000 UnidadCLP 350
MIRTAZAPINA 30 MG CM300 UnidadCLP 937
FOSFATO MONOPOTASICO 15% SOL. IV AM200 UnidadCLP 682
TENOFOVIR DISOPROXILO Y EMTRICITABINA 300/200 MG CM200 UnidadCLP 267
RALTEGRAVIR 400 MG COMPRIMIDO450 UnidadCLP 5.650
METFORMINA 1000 MG + SITAGLIPTINA 50 MG COMPRIMIDO10000 UnidadCLP 415
LAMOTRIGINA 100 MG BIRANURADA3000 UnidadCLP 86
LEVETIRACETAM 100 MG/ML SOL. ORAL UNIDAD80 UnidadCLP 9.700
MEMANTINA 10 MG CM5000 UnidadCLP 68
MIRTAZAPINA 15 MG CM1500 UnidadCLP 593
CETIRIZINA 10 MG COMPRIMIDO8000 UnidadCLP 43,9
DIFENIDOL 25 MG COMPRIMIDO3000 UnidadCLP 140
LEVODOPA 200 MG - BENSERAZIDA 50 MG COMPRIMIDO5000 UnidadCLP 309
TOPIRAMATO 50 MG CM3000 UnidadCLP 185
ETONOGESTREL 68 MG IMPLANTE30 UnidadCLP 157.767
TRAZODONA CLORHIDRATO 100 MG1000 UnidadCLP 338
BISOPROLOL 5 MG CM7000 UnidadCLP 114,9
ÁCIDO MEFENAMICO 500 MG COMPRIMIDO7000 UnidadCLP 45
PROPINOXATO 5 MG/1 ML AM500 UnidadCLP 850
ONDANSETRON CLORHIDRATO 8 MG/4 ML SOL IV AM500 UnidadCLP 319
TIMOLOL 0,5% SOL. OFT 10 ML250 UnidadCLP 950
ICAPS500 UnidadCLP 6.210
CELECOXIB 200 MG40000 UnidadCLP 31,9
HEPARINA 5.000 UI FA 5 ML2500 UnidadCLP 3.350
DICLOFENACO SUPOSITORIO 12,5MG3000 UnidadCLP 131,8
ESCITALOPRAM 10 MG COMPRIMIDO3000 UnidadCLP 45
KETOPROFENO 50 MG CM UNIDAD10000 UnidadCLP 37
AMOXICILINA + AC. CLAVULANICO 875/125 MG CM10000 UnidadCLP 225
ARIPIPRAZOL 10 MG CM5000 UnidadCLP 63,9
BUDESONIDA 200 MCG/DO INHALADOR FC100 UnidadCLP 4.000
CLARITROMICINA 250 MG/5 ML SUSP. FC100 UnidadCLP 6.863
AMOXICILINA 500 MG CP10000 UnidadCLP 51
BUPIVACAINA CLORHIDRATO HIP.BAR 075% 2 ML AM200 UnidadCLP 1.528
BETAMETASONA FOSFATO DISODICO 4 MG/1ML AM1500 UnidadCLP 135

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f5632cda-9184811? | GanaLicitaciones.cl