Resultado de licitación
Adquisición materiales esgrima T de mesa Judo
Código f563b4b0-9149292 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA AARON RUIZ E.I.R.L. | Unidad Allstar Chile
- Monto adjudicado
- CLP 8.757.268
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA AARON RUIZ E.I.R.L. | Unidad Allstar Chile
RUT 768216444
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETILLA DE ESGRIMA, SEGÚN BASES | 3 Unidad | CLP 139.706 |
| CARETA DE ESGRIMA , SEGÚN BASES | 4 Unidad | CLP 175.622 |
| CHAQUETILLA DE ESGRIMA, SEGÚN BASES | 3 Unidad | CLP 273.025 |
| PANTALÓNES DE ESGRIMA, SEGÚN BASES | 3 Unidad | CLP 201.176 |
| PETOS AXILARES DE ESGRIMA, SEGÚN BASES | 3 Unidad | CLP 83.824 |
| PROTECTOR ESPECIAL PECHO DE ESGRIMA, SEGÚN BASES | 2 Unidad | CLP 26.345 |
| HOJAS DE ESPADA DE ESGRIMA FIE, SEGÚN BASES | 4 Unidad | CLP 193.992 |
| HOJAS DE FLORETE DE ESGRIMA, SEGÚN BASES | 4 Unidad | CLP 152.479 |
| CABLES DE CUERPO F/E, SEGÚN BASES | 16 Unidad | CLP 27.941 |
| MADERO DE TENIS DE MESA, SEGÚN BASES | 4 Unidad | CLP 167.806 |
| MADERO DE TENIS DE MESA, SEGUN BASES | 4 Unidad | CLP 186.461 |
| GOMAS DE TENIS DE MESA, SEGÚN BASES | 4 Unidad | CLP 40.949 |
| GOMAS DE TENIS DE MESA, SEGUN BASES | 8 Unidad | CLP 40.949 |
| GOMAS DE TENIS DE MESA, SEGÚN BASES | 5 Unidad | CLP 36.891 |
| GOMAS DE TENIS DE MESA, SEGÚN BASES | 4 Unidad | CLP 40.949 |
| PORO DE TENIS DE MESA, SEGÚN BASES | 2 Unidad | CLP 39.083 |
| PELOTAS TENIS DE MESA 3*** , SEGUN BASES | 20 Caja | CLP 75.546 |
| POLERAS PARA TENIS DE MESA, SEGÚN BASES | 11 Unidad | CLP 20.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.