Resultado de licitación
ADQUISICION SIST. PEDAGOGICOS MOVILES DE PROYECCIO
Código f564f77e-9562974 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 210.780.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
SOCIEDAD COMERCIAL E INFORMATICA ORION SYSTEM LIMITADA | Orion System
RUT 762525631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA PEDAGOGICO MOVIL CON PROYECCION A PISO Y PARED | 14 Unidad | CLP 7.990.000 |
| MESA SENSORIAL INTERACTIVA NEE | 7 Unidad | CLP 12.990.000 |
| SISTEMA PEDAGÓGICO MULTISENSORIAL E-BLOCKS. | 1 Unidad | CLP 7.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.