Resultado de licitación
Adquisición de Neumáticos
Código f565dc64-9349813 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 4.792.671
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos camioneta Mitsubishi RKVW-20, medida 245/65 R 17, marca Bridgestone, modelo Dueler tipo M/T o equivalente. | 4 Unidad | CLP 140.000 |
| Neumáticos Motoniveladora Caterpillar SSCJ24, año 2023, medida 17,5 R 25 Tubeles, marca Triangle o equivalente. | 4 Unidad | CLP 620.000 |
| Neumáticos camión 12.00 R24 MOD. -HN10 20 PR (tracción faena) 23 a 24 mm TT, marca bridgestone o equivalente. | 4 Unidad | CLP 274.729 |
| Neumáticos camión 12.00 R24 MOD. HN08 20 PR (mixto) 16 a 17.5mm TT. marca Bridgestone o equivalente. | 2 Unidad | CLP 238.074 |
| Neumático 275/80 R 22,5, marca Good Year o equivalente. | 1 Unidad | CLP 177.607 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.