Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE POZO PROFUNDO CENTRO DEPORTIVO QUILAMAPU CHILLÁN
Código f566b960-9374240 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ABEL URIBE HERRERA | tecnibombas
- Monto adjudicado
- CLP 11.400.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRO ABEL URIBE HERRERA | tecnibombas
RUT 105887035
ARMEL SPA | armel spa
RUT 777612247
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
RUT 768622175
PERFORACIONES CHILE SPA | PERFORACIONES CHILE
RUT 775670177
POZOS PROFUNDOS CLAUDIO ANGEL TAMARÍN SEPÚLVEDA E.I.R.L. | POZOS TAMARIN E.I.R.L.
RUT 772297939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE POZO PROFUNDO CENTRO DEPORTIVO QUILAMAPU, CHILLÁN | 1 Global | CLP 11.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.