Resultado de licitación
INSUMOS PARA PEDIATRIA
Código f56b2955-9204641 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.492.150
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTIFAZ FOTOTERAPIA | 200 Unidad | CLP 3.312 |
| CONOS OTOSCOPIO PEDITARICO | 2 Bolsa | CLP 16.990 |
| SONDA DE ALIMENTACION NASOGASTRICA N 4 FR | 20 Unidad | CLP 2.363 |
| SONDA DE ALIMENTACION NASOGASTRICA N 5 FR | 20 Unidad | CLP 2.090 |
| PAÑALES PARA RN | 4 Bolsa | CLP 17.990 |
| pañales tamaño M | 4 Bolsa | CLP 26.990 |
| pañales tamaño G | 17 Bolsa | CLP 26.990 |
| pañales tamaño XG | 4 Bolsa | CLP 16.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.