Resultado de licitación
INSUMOS DE ASEO AREA MENORES AÑO 2023
Código f56bbe77-9191895 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 7.814.520
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
CLEAN STORE DETERGENTES LIMITADA | CLEAN STORE
RUT 761453947
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
EGLOVEX SPA | EGLOVEX SPA
RUT 777351435
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INSUMOS COMPUTACIONALES LIMITADA | INSUCOM
RUT 762600706
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA
RUT 77686613K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SAVIA SPA | Savia
RUT 772358814
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALCOHOL ISOPROPILICO BIDON 5 LTS WINKLER-BADEN POWELL (DEBE SER ACREDITADO POR ISP) | 4 Unidad | CLP 18.500 |
| HARPIC POWER PLUS 750 ML (ORIGINAL) | 69 Unidad | CLP 2.950 |
| AMONIO CUATERNARIO, BIDON 5LTS | 10 Unidad | CLP 6.100 |
| DETERGENTE EN POLVO 1 KILO | 81 Unidad | CLP 1.350 |
| BOLSAS MULTIUSOS TRANSPARENTES UNIDADES 20X30 100 UNIDADES | 89 Unidad | CLP 810 |
| BOLSA TRANSPARENTES O DE COLOR 30 CMS ALTO X 15 CMS ANCHO | 8 Unidad | CLP 1.750 |
| REPUESTO DESODORANTE AMBIENTAL ELECTRICO VAINILLA , AIR WIRCK. PACK DE 5 UD | 8 Unidad | CLP 13.500 |
| W-40 SPRAY 155 GRS | 22 Unidad | CLP 6.250 |
| ATOMIZADOR 1000CC C/GATILLO | 53 Unidad | CLP 1.250 |
| DISPENSADOR JABON 500 CC NO PLASTICO | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| DISPENSADOR DE TOALLA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| ALCOHOL 70% DESNATURALIZADO 1LTS | 414 Unidad | CLP 2.650 |
| BALDE ESCURRIDOR PARA MOPAS REDONDAS 12 LTS | 24 Unidad | CLP 5.950 |
| ESCOBILLA LIMPIA SANITARIO CON BASE CLASICO | 20 Unidad | CLP 3.250 |
| MOPA DE ALGODÓN REDONDO LARGO 30 CMS | 17 Unidad | CLP 3.250 |
| REPUESTO DE MOPA PLANA MICROFIBRA 35 CM | 8 Unidad | CLP 6.500 |
| SET PASTILLAS ESTANQUE WC | 24 Unidad | CLP 2.850 |
| ALCOHOL GEL BIDON 5 LTS | 10 Unidad | CLP 13.850 |
| SOPAPO BAÑO CLASICA | 15 Unidad | CLP 2.350 |
| PULVERIZADOR CON GATILLO SPAY | 21 Unidad | CLP 1.250 |
| LUSTRA MUEBLES | 45 Unidad | CLP 1.350 |
| BOLSA DE BASURA 110X120 | 138 Unidad | CLP 1.980 |
| CONTENEDOR DE BASURA 120 LTS COLOR AMARILLO | 3 Unidad | CLP 48.500 |
| LIMPIADOR DE PISOS COBRE 1200 ML | 19 Unidad | CLP 980 |
| TEST ANTIGENO | 50 Unidad | CLP 2.150 |
| ESCOBAS | 35 Unidad | CLP 9.500 |
| ANTISARRO 1 LITRO | 19 Unidad | CLP 1.500 |
| SERVILLETAS 50 UNIDADES | 854 Paquete | CLP 220 |
| BALDE TOALLAS DESINFECTANTE 600 UNIDADES | 13 Unidad | CLP 12.950 |
| TOALLAS HUMEDAS INFANTIL | 842 Unidad | CLP 620 |
| DETERGENTE EN POLVO 400 GRAMOS | 57 Unidad | CLP 890 |
| BOLSA DE BASURA CARGA PESADA GRUESA 90 X 120 | 280 Paquete | CLP 1.850 |
| LIMPIA VIDRIO TELESCOPICO MANGO EXTENSIBLE | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| PECHERA DE HULE CON PUÑO | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| PECHERA PVC ADULTOS COLOR BLANCO | 33 Unidad | CLP 3.590 |
| PECHERA PVC ADULTOS COLOR NEGRO | 10 Unidad | CLP 4.290 |
| CUBRE CABELLO DESECHABLE CAJA 100 UNIDADES | 43 Caja | CLP 2.190 |
| HISOPO DE BAÑO PARA WC | 13 Unidad | CLP 2.590 |
| BASURERO PLASTICO CON PEDAL 25 LITROS | 6 Unidad | CLP 6.250 |
| PLUMERO | 3 Unidad | CLP 2.150 |
| TOALLA DE PAPEL 32 METROS | 856 Unidad | CLP 520 |
| PAPEL HIGIENICO 300 MT X 6 UNIDADES | 12 Unidad | CLP 5.760 |
| JABON GEL HYGIENIC X 1 LITRO | 96 Unidad | CLP 2.150 |
| BOLSA CAMISETA 40 X 50 X 100 UNIDADES | 15 Paquete | CLP 2.800 |
| BOLSA CAMISETA 60 X 70 X 100 UNIDADES | 15 Paquete | CLP 3.950 |
| CAJAS DE MASCARILLAS ADULTO DE 50 UNIDADES | 16 Unidad | CLP 1.200 |
| CAJAS DE GUANTES LATEX DE 50 UNI TALLA L | 116 Unidad | CLP 3.250 |
| CAJAS DE GUANTES LATEX DE 50 UNI TALLA M | 35 Unidad | CLP 3.250 |
| CUBRE ZAPATOS CAJAS 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 3.500 |
| PALA PARA RECOGER BASURA | 33 Unidad | CLP 1.650 |
| TOALLAS DESINFECTANTES 90 UNIDADES | 206 Paquete | CLP 1.350 |
| TRAPERO MOPA ALGODÓN CON MANGO | 70 Unidad | CLP 2.150 |
| SERVILLETA INTERFOLIADA ELITE PLUS PAQUETE DE 300 UNIDADES X 30 PAQUETES | 412 Paquete | CLP 591 |
| CLORO LIQUIDO 0,1 BIDON 5LTS | 73 Unidad | CLP 2.150 |
| CAJAS DE GUANTES VINILO TALLA M | 10 Caja | CLP 1.990 |
| PAPEL HIGIENICO LUCART ECONATURAL PACK DE 12 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 23.328 |
| CARRO PORTA IMPLEMENTOS DE ASEO CON TAPA | 1 Unidad | CLP 105.900 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 5 LITROS | 10 Unidad | CLP 8.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.