Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS COMPUTACIONALES PARA LA ACIPOL
Código f56c8f1a-9370969 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.500.180
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner 26x original o alternativos con garantía | 15 Unidad | CLP 9.900 |
| Toner 55x original o alternativos con garantía | 4 Unidad | CLP 12.980 |
| Cartucho de Tintas 950XL negro | 15 Unidad | CLP 5.500 |
| Cartucho de Tintas 951XL Cyan | 7 Unidad | CLP 5.500 |
| Cartucho de Tintas 951XL Yellow | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| Cartucho de Tintas 951XL Magenta | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Toner 78A original o alternativo con garantia | 5 Unidad | CLP 4.900 |
| Toner 201A negro o alternativos con garantía | 10 Unidad | CLP 8.890 |
| Toner 201A yellow o alternativos con garantía | 10 Unidad | CLP 8.890 |
| Toner 201A cyan o alternativos con garantía | 10 Unidad | CLP 8.890 |
| Toner 201A magenta o alternativos con garantía | 10 Unidad | CLP 8.890 |
| Tinta 664 negra | 4 Unidad | CLP 890 |
| Tinta 664 yellow | 4 Unidad | CLP 890 |
| Tinta 664 magenta | 4 Unidad | CLP 890 |
| Tinta 664 cyan | 4 Unidad | CLP 890 |
| Discos duros externos 1TB | 4 Unidad | CLP 22.230 |
| Cable HDMI 20 mts | 5 Unidad | CLP 7.020 |
| Cable HDMI 1.8 mts | 10 Unidad | CLP 3.404 |
| Cable HDMI 30 mts | 5 Unidad | CLP 26.233 |
| Teclados con mouse | 15 Unidad | CLP 13.899 |
| Cámaras web | 5 Unidad | CLP 9.200 |
| Parlantes de escritorio | 10 Unidad | CLP 3.861 |
| Cabezal de impresora L210 | 1 Unidad | CLP 59.800 |
| Cabezal de impresora L220 | 1 Unidad | CLP 59.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.