Resultado de licitación
CS Servicio de Transporte Programa de Viajes Clube
Código f56fbe8a-9254612 · MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó empresa de transportes vera arcos ltda | Empresa de transportes de pasajeros Vera Arcos Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 33.610.000
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
empresa de transportes vera arcos ltda | Empresa de transportes de pasajeros Vera Arcos Ltda
RUT 796462000
TRANSPORTES MAYCOL ALEJANDRO NAVARRETE SILVA E.I.R.L. | N Y S
RUT 774876529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Buses Comuna Calle Larga | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| LINEA 2: Buses Comuna San Esteban | 1 Unidad | CLP 2.030.000 |
| LINEA 3: Buses Comuna Rinconada | 1 Unidad | CLP 610.000 |
| LINEA 4: Buses Comuna Los Andes | 1 Unidad | CLP 2.810.000 |
| LINEA 5: Buses Comuna San Felipe | 1 Unidad | CLP 880.000 |
| LINEA 6: Buses Comuna Petorca | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LINEA 7: Buses Comuna Quillota | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| LINEA 8: Buses Comuna Valparaíso | 1 Unidad | CLP 1.630.000 |
| LINEA 9: Buses Comuna Marga Marga | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| LINEA 12: Buses Combinación Destinos | 1 Unidad | CLP 6.510.000 |
| LINEA 13: Minibuses Comuna Calle Larga | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| LINEA 14: Minibuses Comuna San Esteban | 1 Unidad | CLP 1.530.000 |
| LINEA 15: Minibuses Comuna Rinconada | 1 Unidad | CLP 470.000 |
| LINEA 16: Minibuses Comuna Los Andes | 1 Unidad | CLP 2.170.000 |
| LINEA 17: Minibuses Comuna San Felipe | 1 Unidad | CLP 710.000 |
| LINEA 18: Minibuses Comuna Petorca | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| LINEA 19: Minibuses Comuna Quillota | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| LINEA 20: Minibuses Comuna Valparaíso | 1 Unidad | CLP 1.210.000 |
| LINEA 21: Minibuses Comuna Marga Marga | 1 Unidad | CLP 620.000 |
| LINEA 22: Minibuses Comuna San Antonio | 1 Unidad | CLP 2.160.000 |
| LINEA 24: Minibuses Combinación Destinos | 1 Unidad | CLP 4.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.