Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA PUERTO SÁNCHEZ
Código f574773b-9513310 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | SECPLAN · Aysén
Resultado oficial
Ganó HEBER JABY YÁÑEZ MANSILLA | Heber J. Yáñez Mansilla
- Monto adjudicado
- CLP 114.373.762
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HEBER JABY YÁÑEZ MANSILLA | Heber J. Yáñez Mansilla
RUT 155229357
MARIO ALEJANDRO FUENTES BARRIENTOS | 13969760K
RUT 13969760K
RODRIGO VICTORIANO ROZAS OVANDO | HERRAMAT
RUT 15758104K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN DE OBRAS DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ANEXAS | 1 Unidad | CLP 114.373.762 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.