Resultado de licitación
SISTEMA NEUROMONITOREO INTRAOPERARTORIO DE COLUMNA
Código f5747c75-9537554 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOIMPLANTES SA | Bioimplantes S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 352.800.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOIMPLANTES SA | Bioimplantes S.A.
RUT 762141442
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 022-0146 Sistema de Neuromonitoreo DE POTENCIALES EVOCADOS MOTORES | 160 Kit | CLP 945.000 |
| 022-0147 Sonda de Estimulacion de Neuromonitoreo Columna | 40 Unidad | CLP 630.000 |
| 022-0148 Clip de Neuroestimulacion Columna | 160 Unidad | CLP 630.000 |
| 022-0149 Sistema de Neuromonitoreo DE POTENCIALES EVOCADOS SOMATO SENSITIVO | 80 Kit | CLP 945.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.