Resultado de licitación
Construccion Laboratorio de Altas Presiones
Código f575b5a9-9591146 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Constructora Valentino | Constructora Valentino
- Monto adjudicado
- CLP 35.483.400
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
ESERC SPA | ESERC SPA
RUT 768054746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aprueba Bases Administrativas, Bases Técnicas y el Llamado a Licitación Pública denominada “Construcción Laboratorio de Altas Presiones, Sector Ingeniería en Alimentos, Campus Andrés Bello de la Universidad de La Serena”. | 1 Global | CLP 35.483.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.