← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Imp. Infraestructura Sala Datos SERPAT

Código f577205c-9654576 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Telesystems SpA | Telesystems SpA

Monto adjudicado
CLP 27.521.350
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Telesystems SpA | Telesystems SpA

RUT 966176105

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Micro Data Center 33 RU, UPS 6 kVA, climatización 1.2 kW, monitoreo SNMP, sensores temp/humedad/humo/fugas/apertura, control acceso biométrico, instalación eléctrica RIC, remoción rack.1 UnidadCLP 27.521.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f577205c-9654576? | GanaLicitaciones.cl