← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro Pasto Sintético Cancha Higueras Rapel

Código f577e02c-9653038 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ANGIE ELIZABETH VERA CUELLAR | Angie Elizabeth

Monto adjudicado
CLP 151.131.760
Fecha de adjudicación
12-06-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ANGIE ELIZABETH VERA CUELLAR | Angie Elizabeth

RUT 150824559

COMPANIA DE CONTRUCCIONES INTEGRALES SPA | Integrales

RUT 762231794

Ganador

CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA

RUT 767665350

CONSTRUCTORA VALENZUELA Y LEIVA LTDA | INGEVEL LTDA

RUT 771806376

Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

RUT 765154138

GRASS INDUSTRY CHILE SPA. | GRASS INDUSTRY CHILE SPA

RUT 776560359

INVERSIONES GFC SPA | GFC

RUT 781688231

INVERSIONES MARCELO RAVANAL TENERANI E.I.R.L. | INVERSIONES MRT SPA

RUT 763355810

Moeckel y Weil Ltda. | Moeckel y Weil Ltda.

RUT 78031320K

Northgreen | Northgreen

RUT 764224396

RITTER SPA | RITTER SPA

RUT 769884564

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro e Instalacion de la carpeta de pasto sintético, en una superficie total de 6.148 m2, con dimensiones del campo de juego de 106*58 metros. Pasto Sintético de última generación, Monofilamento, 50 mm altura, Bicolor, Galga 5/8, con tratamiento ra1 GlobalCLP 151.131.760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f577e02c-9653038? | GanaLicitaciones.cl