Resultado de licitación
ADQ. LENTES OPTICOS PARA MUJERES JEFAS DE HOGAR
Código f5781278-9433348 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BOLIVAR Y HERRERA SPA | OPTICA BOLIVAR
- Monto adjudicado
- CLP 1.500.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BOLIVAR Y HERRERA SPA | OPTICA BOLIVAR
RUT 77931877K
CONSTANZA ANDREA MELLA AMESTICA | CONSTANZA ANDREA MELLA AMESTICA
RUT 193348882
ISNELDA MYRIAM ROA SALGADO | Optica Roa
RUT 87830012
MIGUEL EDUARDO MELLA CORREA | Optica Correa
RUT 111531285
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
Opticas Welt | Opticas Welt
RUT 762688638
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.