Resultado de licitación
CONSERVACION POLIDEPORTIVO ALEMANIA CALAMA
Código f57852d5-9279822 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO ALBERTO DELGADO DÍAZ | Guillermo Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 250.709.456
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GUILLERMO ALBERTO DELGADO DÍAZ | Guillermo Alberto
RUT 114256536
INVERSIONES MELLA CORTES SPA | imeco spa
RUT 774847588
OPACHE SERVICIOS GENERALES SPA | OPACHE
RUT 774269983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los trabajos requeridos consideran entre sus principales partidas, el recambio de carpeta de cesped sintético en las canchas de futbolito, reposición de rejas detrás de arco, adquisición de equipamiento deportivo y equipos de mantención. Para el sector de | 1 Unidad | CLP 250.709.456 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.