Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PIE PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS LIBERTADORES
Código f578a963-9641197 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS LIBERTADORES | Compras y licitaciones P02 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.448.750
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
RUT 968100602
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA
RUT 779348725
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SUMINISTROS Y FERRETERÍA JHON VIVAS E.I.R.L. | INVERSIONES JYG
RUT 780814799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-0 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 20 Unidad | CLP 11.500 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-1 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 20 Unidad | CLP 11.500 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-2 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 50 Unidad | CLP 11.500 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-3 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 80 Unidad | CLP 11.500 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-4 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 120 Unidad | CLP 11.500 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-5 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 140 Unidad | CLP 11.500 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-6 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 150 Unidad | CLP 11.500 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-7 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 150 Unidad | CLP 11.500 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-8 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 150 Unidad | CLP 11.500 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-9 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 40 Unidad | CLP 11.500 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA-10 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 20 Unidad | CLP 11.500 |
| PROTOCOLOS WISC-V (TEST PSICOLÓGICO). | 5 Unidad | CLP 327.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.