Resultado de licitación
RENOVACIÓN LICENCIA SISTEMA DE RESPALDO BARRACUDA
Código f578b717-9591780 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFOCORP CHILE S.A. | INFOCORP
- Monto adjudicado
- CLP 20.588.235
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INFOCORP CHILE S.A. | INFOCORP
RUT 968725505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo del presente proceso es adquirir una licencia de software barracuda con el fin de mantener la continuidad operativa de tal licencia para apoyar el desarrollo de las funciones de respaldo del personal de Sernatur. | 1 Unidad | CLP 20.588.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.