Resultado de licitación
Construcción Centro Recreacional Municipal en Duao
Código f578cff8-9191049 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALPHA EIRL | CONSTRUCTORA ALPHA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 106.366.338
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA ALPHA EIRL | CONSTRUCTORA ALPHA EIRL
RUT 767702108
CONSTRUCTORA SANTA JOSEFINA SPA | SANTA JOSEFINA SPA
RUT 777111167
HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES
RUT 167168809
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
LEONEL DEL CARMEN VALDIVIA CORTÉS | Leonel Valdivia
RUT 123713974
Soc. Inversiones Coyam Ltda | Soc. Inversiones Coyam Ltda
RUT 764091809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de obra civil para realización de proyecto "Construcción Centro Recreacional Municipal en DUAO, comuna de Pencahue | 1 Unidad | CLP 106.366.338 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.