Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS INFORMATICOS REGION ATACAMA
Código f579470b-9517320 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 18.584.329
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 85 A PARA IMPRESORA LASERJET M1212NF MFP | 20 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER 26 A PARA IMPRESORA LASERJET PRO M402DNE | 7 Unidad | CLP 97.000 |
| TONER 151 A PARA IMPRESORA LASERJET PRO 4003DW | 4 Unidad | CLP 117.000 |
| TONER 32 A PARA IMPRESORA LASERJET PRO MFP M227FDW | 2 Unidad | CLP 102.353 |
| TONER 30 A PARA IMPRESORA LASERJET PRO MFP M227FDW | 2 Unidad | CLP 64.400 |
| TONER 83 A PARA IMPRESORA LASERJET PRO MFP M127FN | 40 Unidad | CLP 55.000 |
| TONER 105 A PARA IMPRESORA LASER MFP 137FNW | 60 Unidad | CLP 43.000 |
| TONER 103 A PARA IMPRESORA LASER NEVERSTOP 1200W | 32 Unidad | CLP 12.731 |
| TONER 58 A PARA IMPRESORA LASERJET PRO MFP M428FDW | 4 Unidad | CLP 98.000 |
| TINTA 667 XL COLOR PARA IMPRESORA DESKJET INK ADVANTAGE 2775 | 50 Unidad | CLP 33.000 |
| TINTA 667 XL NEGRO PARA IMPRESORA DESKJET INK ADVANTAGE 2775 | 50 Unidad | CLP 33.000 |
| TONER 204 A NEGRO PARA IMPRESORA LASERJET PRO MFP M180NW | 8 Unidad | CLP 59.297 |
| TONER 204 A MAGENTA PARA IMPRESORA LASERJET PRO MFP M180NW | 8 Unidad | CLP 65.544 |
| TONER 204 A YELLOW PARA IMPRESORA LASERJET PRO MFP M180NW | 8 Unidad | CLP 65.544 |
| TONER 204 A CYAN PARA IMPRESORA LASERJET PRO MFP M180NW | 8 Unidad | CLP 65.544 |
| TINTA 122 XL NEGRO PARA IMPRESORA DESKJET 2050 | 9 Unidad | CLP 47.121 |
| TINTA 122 XL COLOR PARA IMPRESORA DESKJET 2050 | 9 Unidad | CLP 45.434 |
| TINTA 662 XL COLOR PARA IMPRESORA DESKJET INK ADVANTAGE 2545 | 20 Unidad | CLP 33.508 |
| TINTA 662 XL NEGRO PARA IMPRESORA DESKJET INK ADVANTAGE 2545 | 20 Unidad | CLP 27.974 |
| TINTA 664 XL COLOR PARA IMPRESORA DESKJET INK ADVANTAGE 3775 | 24 Unidad | CLP 33.688 |
| TINTA 664 XL NEGRO PARA IMPRESORA DESKJET INK ADVANTAGE 3775 | 24 Unidad | CLP 35.805 |
| TINTA 711 MAGENTA PARA IMPRESORA DESIGNJET T120 | 2 Unidad | CLP 37.158 |
| TINTA 711 YELLOW PARA IMPRESORA DESIGNJET T120 | 2 Unidad | CLP 37.158 |
| TINTA 711 CYAN PARA IMPRESORA DESIGNJET T120 | 2 Unidad | CLP 37.158 |
| TONER BROTHER TN-2340 PARA IMPRESORA DCP-L25400DW | 8 Unidad | CLP 42.448 |
| TONER BROTHER TN-2370 PARA IMPRESORA DCP-L25400DW | 12 Unidad | CLP 57.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.