Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN FISCAL PARA LA 1ª COMISARÍA TOMÉ 2ª COMISARÍA TALCAHUANO 6ª COMISARÍA SAN PEDRO DE LA PAZ TENENCIA SAN PEDRO Y SIP SAN PEDRO 1ª COMISARÍA ARAUCO Y 3ª COMISARÍA CAÑETE TODAS DEPENDIENTES DE LA VIIIª ZONA BIOBÍ
Código f57976c9-9121901 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS VIII ZONA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADELINA NOEMÍ UMAÑA DEL RÍO | ADELINA NOEMI UMANA DEL RIO
- Monto adjudicado
- CLP 66.567.316,72
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADELINA NOEMÍ UMAÑA DEL RÍO | ADELINA NOEMI UMANA DEL RIO
RUT 90866168
CLAUDIO ANANÍAS SANHUEZA SAAVEDRA | CLAUDIO ANANIAS SANHUEZA SAAVEDRA
RUT 161672025
FUEGO Y SABOR SPA | FUEGO Y SABOR
RUT 776850659
LUIS DANIEL MEDINA SEPULVEDA | LUIS DANIEL MEDINA SEPULVEDA
RUT 163292483
MARCELA ALEJANDRA MORALES OLIVA | MARCELA ALEJANDRA MORALES OLIVA
RUT 116022974
SILVIA ALEJANDRA | SILVIA ALEJANDRA
RUT 770372321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Raciones Alimentación Fiscal diurna (operativa) valor unitario $2.000 IVA incluido (1ª Comisaria Tomé) | 2695 Unidad | CLP 2.000 |
| Raciones Alimentación Fiscal diurna (administrativa), valor unitario $2.000 IVA incluido (1ª Comisaria Tomé) | 984 Unidad | CLP 2.000 |
| Colaciones nocturnas, valor unitario $1.000 IVA incluido (1ª Comisaria Tomé) | 2205 Unidad | CLP 1.000 |
| Raciones Alimentación Fiscal diurna (operativa) valor unitario $2.000 IVA incluido (2ª Comisaria Talcahuano) | 5145 Unidad | CLP 2.000 |
| Raciones Alimentación Fiscal diurna (administrativa), valor unitario $2.000 IVA incluido (2ª Comisaria Talcahuano) | 1148 Unidad | CLP 2.000 |
| Colaciones nocturnas, valor unitario $1.000 IVA incluido (2ª Comisaria Talcahuano) | 3430 Unidad | CLP 1.000 |
| Raciones Alimentación Fiscal diurna (operativa) valor unitario $2.000 IVA incluido (6ª Comisaría San Pedro, SIP y Tenencia) | 7840 Unidad | CLP 2.000 |
| Raciones Alimentación Fiscal diurna (administrativa), valor unitario $2.000 IVA incluido (6ª Comisaría San Pedro, SIP y Tenencia) | 984 Unidad | CLP 2.000 |
| Colaciones nocturnas, valor unitario $1.000 IVA incluido (6ª Comisaría San Pedro, SIP y Tenencia) | 2205 Unidad | CLP 1.000 |
| Raciones Alimentación Fiscal diurna (operativa) valor unitario $2.000 IVA incluido (1ª Comisaria Arauco) | 2940 Unidad | CLP 2.000 |
| Raciones Alimentación Fiscal diurna (administrativa), valor unitario $2.000 IVA incluido (1ª Comisaria Arauco) | 1476 Unidad | CLP 2.000 |
| Colaciones nocturnas, valor unitario $1.000 IVA incluido (1ª Comisaria Arauco) | 2205 Unidad | CLP 1.000 |
| Raciones Alimentación Fiscal diurna (operativa) valor unitario $2.000 IVA incluido (3ª Comisaría Cañete) | 3430 Unidad | CLP 1.680,67 |
| Raciones Alimentación Fiscal diurna (administrativa), valor unitario $2.000 IVA incluido (3ª Comisaría Cañete) | 1476 Unidad | CLP 1.680,67 |
| Colaciones nocturnas, valor unitario $1.000 IVA incluido (3ª Comisaría Cañete) | 2205 Unidad | CLP 840,34 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.