Resultado de licitación
IMPLEMENTOS VESTUARIO MERCHANDISING Y PREMIACIÓN
Código f579c9b6-9165866 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DISUTEX SPA | DISUTEX
- Monto adjudicado
- CLP 39.859.500
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill
RUT 760718467
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
TEXTIL KIMMY SPA | TEXTIL KIMMY SPA
RUT 767708718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MINI BOZU DE ERIZO | 48 Unidad | CLP 2.340 |
| BALAS DE INICIACION 80-120 GR | 60 Unidad | CLP 8.490 |
| BALÓN BOSU | 5 Balón | CLP 38.900 |
| BALÓN DE BALONMANO SÍMIL SELECT FORCE N°1 | 10 Balón | CLP 38.990 |
| BALÓN DE BALONMANO SÍMIL SELECT FORCE N°2 | 10 Balón | CLP 38.990 |
| BALÓN DE BALONMANO SÍMIL SELECT MUNDO N°2 | 20 Balón | CLP 22.890 |
| BALÓN DE BASQUETBOL SÍMIL MOLTEN BG2000 N°5 | 45 Balón | CLP 9.250 |
| BALÓN DE BASQUETBOL SÍMIL MOLTEN BG2000 N°6 | 105 Balón | CLP 9.390 |
| BALÓN DE BASQUETBOL SÍMIL MOLTEN BG2000 N°7 | 10 Balón | CLP 9.490 |
| BALÓN DE ESPONJA 16 CM. | 660 Balón | CLP 4.040 |
| BALON DE FUTBOL SÍMIL MITRE DELTA N°4 | 10 Balón | CLP 15.900 |
| BALON DE FUTBOL SÍMIL TRAIN O MITRE DELTA N°5 | 35 Balón | CLP 14.440 |
| BALÓN DE FUTSAL SÍMIL MITRE PROFUEGO N°4 | 55 Balón | CLP 15.900 |
| BALÓN DE VOLEIBOL SÍMIL MOLTEN 1500 | 130 Balón | CLP 16.950 |
| BALÓN DE VOLEIBOL SÍMIL MOLTEN 3500 | 20 Balón | CLP 24.400 |
| BALÓN MULTIPROPÓSITO Nª1 | 30 Balón | CLP 3.353 |
| BASTÓN DE MADERA CON TOPES | 100 Unidad | CLP 2.500 |
| BLOQUES DE YOGA | 20 Unidad | CLP 2.092 |
| BOMBÍN DE AIRE SÍMIL DRIBLING | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| CARROS PORTABALONES | 2 Unidad | CLP 64.724 |
| COLCHONETAS INDIVIDUALES | 115 Unidad | CLP 11.756 |
| CONOS 25 CMS. | 240 Cono | CLP 690 |
| CRONOMETROS | 50 Unidad | CLP 7.890 |
| CUERDA DE SALTO 3 MT | 48 Unidad | CLP 2.522 |
| ESCALERA DE AGILIDAD Y COORDINACIÓN 12 PELDAÑOS | 60 Unidad | CLP 5.034 |
| ESCUDO DE ENTRENAMIENTO ARTES MARCIALES | 10 Unidad | CLP 5.034 |
| GORRO DE NATACIÓN DE SILICONA. | 200 Unidad | CLP 3.576 |
| JABALINAS DE INICIACION | 30 Unidad | CLP 8.700 |
| JUEGO DE PLATO CON VELCRO Y PELOTA | 300 Juego | CLP 4.450 |
| MANCUERNA 2KG NEOPRENO | 110 Par | CLP 5.400 |
| MANCUERNAS 0,5KG NEOPRENO | 120 Par | CLP 1.890 |
| MARCADOR MANUAL | 30 Unidad | CLP 5.034 |
| MATT DE YOGA | 250 Unidad | CLP 3.353 |
| PACK 3 BANDAS ELÁSTICAS DE LÁTEX LARGAS | 25 Pack | CLP 10.916 |
| PACK DE BANDA ELÁSTICA TUBULAR CON MANILLAS | 40 Pack | CLP 14.277 |
| PACK FLECHAS ANTIDESLIZANTES | 24 Pack | CLP 16.500 |
| PAR DE GUANTES FOCOS REDONDOS DE ENTRENAMIENTO. | 10 Par | CLP 5.874 |
| PETOS DEPORTIVOS | 247 Unidad | CLP 2.100 |
| POSTE DE OBSTÁCULO | 60 Unidad | CLP 3.750 |
| RED DE VOLEIBOL 3MTS. CON CABLE ACERADO | 2 Unidad | CLP 22.900 |
| RED MALLA PARA ARCO DE FUTBOL | 6 Unidad | CLP 26.000 |
| SET 10X MARCADORES DE AGILIDAD A-J | 30 Pack | CLP 14.277 |
| SET 8 BANDA ELASTICA TUBULAR DE RESISTENCIA CON AGARRE | 50 Pack | CLP 7.890 |
| SET BANDA ELASTICA CERRADA | 55 Pack | CLP 3.950 |
| SET CONOS TIPO LENTEJA | 92 Pack | CLP 9.395 |
| SET DE AROS GRANDES | 13 Pack | CLP 19.500 |
| SET DE AROS MEDIANOS | 13 Pack | CLP 18.500 |
| SET DE PELOTAS DE TENIS (3 UNIDADES) | 200 Pack | CLP 4.750 |
| SILBATO DEPORTIVO | 60 Unidad | CLP 2.078 |
| SKATE | 10 Unidad | CLP 76.800 |
| TATAMI | 42 Unidad | CLP 15.900 |
| TEE RUGBY DE PLÁSTICO | 6 Unidad | CLP 7.560 |
| VALLA 23 CMS | 144 Unidad | CLP 2.800 |
| GORROS LEGIONARIOS | 68 Unidad | CLP 6.000 |
| BODY | 4 Unidad | CLP 88.000 |
| MALLAS | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| SET EQUIPOS DEPORTIVOS DE ARQUEROS DE BALONMANO | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| SET EQUIPOS DEPORTIVOS DE ARQUEROS DE FUTSAL | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| SET EQUIPOS DEPORTIVOS DE BALONCESTO DAMAS | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| SET EQUIPOS DEPORTIVOS DE BALONCESTO VARONES | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| SET EQUIPOS DEPORTIVOS DE BALONMANO DAMAS | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| SET EQUIPOS DEPORTIVOS DE BALONMANO VARONES | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| SET EQUIPOS DEPORTIVOS DE FUTSAL DAMAS | 1 Unidad | CLP 198.000 |
| SET EQUIPOS DEPORTIVOS DE FUTSAL VARONES | 1 Unidad | CLP 198.000 |
| SET EQUIPOS DEPORTIVOS DE VOLEIBOL DAMAS | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| SET EQUIPOS DEPORTIVOS DE VOLEIBOL VARONES | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| TRICOTAS | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| CONJUNTO POLERON CON GORRO, POLERA DEPORTIVA Y SHORT PRESENTACIÓN | 120 Unidad | CLP 61.092 |
| BOLSAS ECOLÓGICAS TIPO MORRAL | 4947 Unidad | CLP 798 |
| LANYARD PARA MEDALLA SUBLIMADO | 450 Unidad | CLP 993 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.