Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos No Clínicos y Clínicos Transversales
Código f57b9efb-9272052 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó BSN Medical | BSN Medical
- Monto adjudicado
- CLP 37.616.260
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 020-0001 AEROCAMARA ADULTO | 10000 Unidad | CLP 2.000 |
| 020-0086 AEROCAMARA CONECTOR UNIVERSAL PEDIATRICA | 4000 Unidad | CLP 2.000 |
| 054-1600 SENSOR NEONATAL DESECHABLE RD | 120 Unidad | CLP 16.198 |
| 054-1605 SENSOR SPO2 DESECHABLE DE MÁXIMA SENSIBILIDAD PARA SATUROMETRO NEONATAL MASIMO. | 300 Unidad | CLP 25.575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.