Resultado de licitación
REPOSICIÓN POOL MAQUINARIAS COMUNA T.SCHMIDT
Código f57e9a85-9257139 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 787.600.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Temuco
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMIÓN TOLVA: CAP TOLVA: 12M3; MOTOR: DESDE 7200 CM3 HASTA 12800 CM3; TIPO COMBUSTIBLE: DIESEL; TIPO CABINA: SIN LITERA; POTENCIA NETA MÁX.: DESDE 310 HP HASTA 400 HP; PAR MOTOR: DESDE 1200 HASTA 1900 NM; CAP DE ESTANQUE COMBUSTIBLE: DESDE 300 LT HASTA 37 | 2 Unidad | CLP 147.500.000 |
| MOTONIVELADORAS, MOTOR DIESEL TURBO CARGADO/DESD 6,69 HASTA 6.8 LITROS, CILINDROS: COMO MINIMO 6 CILINDRO, POTENCIA NETA DESDE 200 HASTA 221 HP, CAUDAL: DESDE 186LT/MIN HASTA 212 LT/MIN, FRENOS: FRENOS DE DISCO HUMEDOS, ANCHO DE LA HOJA: COMO MINIMO 14 PI | 2 Unidad | CLP 246.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.