Resultado de licitación
MATERIAL DIDÁCTICO PIE ESC. MANQUEHUA - II LLAMADO
Código f57ea8b0-9137207 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FEROR SPA | CAPENANE
- Monto adjudicado
- CLP 1.928.770
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material didáctico para alumnos de la Escuela Claudio Matte de Manquehua, según listado y especificaciones técnicas en Articulo Nº 5 de las Bases Administrativas y Técnicas para esta Licitación. | 1 Global | CLP 1.928.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.