Resultado de licitación
ACCESORIOS PARA VENTILACION MECANICA INVASIVA
Código f57fd62f-9501138 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 490.200.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
IMPORTADORA TECHMEDIZIN LIMITADA | TECHMEDIZIN
RUT 772980477
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0110020151 CATETER DE MONITORIZACION DE PRESIÓN CONTINUA CUFF COMPATIBLE CON HAMILTON G5 | 960 Unidad | CLP 9.750 |
| 0110020152 CATETER DE PRESIÓN TRANS PULMONAR COMPATIBLE CON HAMILTON G5 | 120 Unidad | CLP 325.000 |
| 0110020153 CIRCUITO DESECHABLE ADULTO PARA USO HME (DEBE INCLUIR SENSOR DE FLUJO ADULTO PN 281637) | 2400 Unidad | CLP 54.000 |
| 0110020154 CIRCUITO ADULTO COMPATIBLE CON BASE HUMIDIFICADORA H 900 | 960 Unidad | CLP 61.000 |
| 0020023820 MEMBRANA ESPIRATORIA PARA VENTILADOR MECANICO INVASIVO G5/S1 | 360 Unidad | CLP 61.000 |
| 0020023821 MEMBRANA ESPIRATORIA PARA VENTILADOR MECANICO INVASIVO DE TRANSPORTE HAMILTON T1 | 240 Unidad | CLP 61.000 |
| 0020023838 VALVULA EXHALATORIA REUSABLE PARA VENTILADOR HAMILTON G5(CUERPO)/S1 | 240 Unidad | CLP 208.000 |
| 0020023840 CUERPO VALVULA EXHALATORIA VENTILADOR TRANSPORTE HAMILTON T1 | 240 Unidad | CLP 262.000 |
| 020023816 SENSOR DE FLUJO DESECHABLE PARA VENTILADOR HAMILTON G5 | 960 Unidad | CLP 40.000 |
| 0020023815 CIRCUITO DE HUMIDIFICACION ACTIVA DE VENTILADOR HAMILTON G5 ADULTO-PEDIATRICO | 1080 Unidad | CLP 61.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.