Resultado de licitación
LIBROS DE LECTURA - ESCUELA CAMILO MORI - ESCUELA LUIS GALDAMES
Código f58403d0-9139574 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 1.475.390
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Grupo Magisterio | Grupo Magisterio
RUT 762235404
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL REGRESO DE LA MUJER DE GOMA, AUTOR HECTOR HIDALGO | 10 Unidad | CLP 5.480 |
| TRES NOCHES EN LA ESCUELA AUTOR: ANDRES MONTERO | 10 Unidad | CLP 6.240 |
| EL SILENCIO DEL ASESINO AUTOR: CONCHA LOPEZ NARVAEZ | 10 Unidad | CLP 5.609 |
| EL CLUB DE LOS QUE SOBRAN AUTOR: LUIS EMILIO GUZMAN | 10 Unidad | CLP 8.360 |
| LOS MEJORES CUENTOS DE EDGAR ALLAN POE AUTOR: EDGAR ALLAN POE | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| LOS VECINOS MUEREN EN LAS NOVELAS AUTOR: SERGIO AGUIRRE | 10 Unidad | CLP 8.250 |
| EL LIBRO DE LA SELVA | 10 Unidad | CLP 4.950 |
| EL MAGO DE OZ | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| 20000 LENGUAS DE VIAJE SUBMARINO | 10 Unidad | CLP 4.950 |
| EL FANTASMA DE LA OPERA | 10 Unidad | CLP 12.750 |
| EL REY ARTURO Y LOS CABALLEROS DE LA MESA REDONDA | 10 Unidad | CLP 4.450 |
| EL PRINCIPITO | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| EL EXTRAÑO CASO DEL DR JECKYLL Y MR HYDE | 10 Unidad | CLP 4.950 |
| LA ENEIDA | 10 Unidad | CLP 8.760 |
| SADAKO Y LAS MIL GRULLAS DE PAPEL AUTOR: ELEANOR COERR - EDITORIAL EVEREST | 10 Unidad | CLP 12.550 |
| LA TELARAÑA DE CARLOTA AUTOR: E.B. WITTE - EDITORIAL PLANETALECTOR | 10 Unidad | CLP 5.990 |
| HARRY POTTER Y LA CAMARA SECRETA | 35 Unidad | CLP 10.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.