Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO BLISTER Y CONOS
Código f5848d7e-9126484 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 20.157.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
VIMARDENT | VIMARDENT
RUT 854728008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLISTER CON JUEGO DE 3 LIMAS SERIE BÁSICA 25MM, SEGÚN EETT. | 240 Kit | CLP 21.775 |
| BLISTER DE 6 LIMAS DE 25 MM SERIE MEDIA, SEGÚN EETT. | 144 Kit | CLP 44.451 |
| BLISTER CON JUEGO DE 3 LIMAS SERIE BÁSICA 31 MM, SEGÚN EETT. | 60 Kit | CLP 21.775 |
| CONO GUTAPERCHA 40/04, SEGÚN EETT. | 72 Caja | CLP 5.650 |
| CONO GUTAPERCHA 30/04, SEGÚN EETT. | 108 Caja | CLP 5.650 |
| 10-500-252-179-02 CONO GUTAPERCHA 15-40 N° 20, SEGÚN EETT. | 300 Unidad | CLP 44 |
| 10-500-252-179-03 CONO GUTAPERCHA 15-40 N°25, SEGÚN EETT. | 300 Unidad | CLP 44 |
| 10-500-252-179-04 CONO GUTAPERCHA 15-40. 30, SEGÚN EETT. | 580 Unidad | CLP 44 |
| 10-500-252-179-05 CONO GUTAPERCHA 15-40. 35, SEGÚN EETT. | 580 Unidad | CLP 44 |
| 10-500-252-179-06 CONO GUTAPERCHA 15-40. 40, SEGÚN EETT. | 580 Unidad | CLP 44 |
| 10-500-252-249-01 CONO GUTAPERCHA 45-80 N° 45, SEGÚN EETT. | 150 Unidad | CLP 44 |
| 10-500-252-249-02 CONO GUTAPERCHA 45-80 N°50, SEGÚN EETT. | 150 Unidad | CLP 44 |
| 10-500-252-249-03 CONO GUTAPERCHA 45-80 N° 55, SEGÚN EETT. | 150 Unidad | CLP 44 |
| 10-500-252-249-04 CONO GUTAPERCHA 45-80 N° 60, SEGÚN EETT. | 150 Unidad | CLP 44 |
| 10-500-252-249-06 CONO GUTAPERCHA 45-80 N° 70, SEGÚN EETT. | 300 Unidad | CLP 44 |
| 10-500-252-249-07 CONO GUTAPERCHA 45-80 N° 80, SEGÚN EETT. | 300 Unidad | CLP 44 |
| MARGARITA SAFETY MEMO DISC, SEGÚN EETT. | 12 Bolsa | CLP 22.033 |
| CEMENTO BIOCERAMICO PARA SELLADO DE CONDUCTOS RADICULARES, SEGÚN EETT. | 48 Unidad | CLP 120.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.