Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS PARA IMPRESORA PLOTTER HP SSAN
Código f5867289-9444731 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Bienes y Servicios · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
- Monto adjudicado
- CLP 6.261.600
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta HP Negro Matte 746 300ml Matte Ink (P2V83A) | 3 Unidad | CLP 169.900 |
| PAPEL PLOTTER BOND 80GR 91CM X 50M UNIDAD ROLLOS | 10 Unidad | CLP 17.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 72 NEGRO FOTOGRÁFICO 130 ML (C9371A) UNIDAD | 2 Unidad | CLP 96.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 726 NEGRO MATE 300 ML. (CH575A) | 4 Unidad | CLP 223.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 72 AMARILLO 130 ML. (C9373A) | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 72 GRIS 130 ML. (C9374A) | 5 Unidad | CLP 96.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 72 GRIS 130 ML. (C9374A) | 4 Unidad | CLP 96.900 |
| Cabezal de impresión DesignJet HP 72 gris y negro fotográfico (C9380A) | 2 Unidad | CLP 96.900 |
| Cabezal de impresión DesignJet HP 72 Magenta y Cyan (C9383A) | 2 Unidad | CLP 96.900 |
| Cabezal de impresión DesignJet HP 72 Negro Mate y Amarillo (C9384A) | 2 Unidad | CLP 96.900 |
| Tinta HP Verde cromático 747 300ml Chromatic Green Ink | 1 Unidad | CLP 169.900 |
| Cartucho de Tinta HP 747 Potenciador de Brillo 300 ml (P2V87A) | 1 Unidad | CLP 169.900 |
| Tinta HP Gris 747 300ml Gray Ink | 3 Unidad | CLP 169.900 |
| Tinta HP Azul cromático 747 300ml Chromatic Blue Ink | 1 Unidad | CLP 169.900 |
| Tinta HP Negro fotográfico 746 300ml Photo Ink (P2V82A) | 1 Unidad | CLP 169.900 |
| Tinta HP Rojo cromático 746 300ml Chromatic Red Ink (P2V81A) | 1 Unidad | CLP 169.900 |
| Tinta HP Cyan 746 300ml Ink (P2V80A) | 1 Unidad | CLP 169.900 |
| Tinta HP Amarillo 746 300ml Ink (P2V79A) | 1 Unidad | CLP 167.900 |
| Tinta HP Magenta 746 300ml Ink (P2V78A) | 1 Unidad | CLP 167.900 |
| Cabezal HP 746 Printhead Replacement Kit (P2V25A) | 7 Unidad | CLP 137.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.