Resultado de licitación
Adquisición de licencias computacionales II
Código f58727f9-9243909 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMSS SOLUCIONES ANALITICAS LIMITADA | AMSS SOLUCIONES ANALITICAS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 23.361.042
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMSS SOLUCIONES ANALITICAS LIMITADA | AMSS SOLUCIONES ANALITICAS LIMITADA
RUT 789502706
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Geosolve Cia Ltda | Geosolve
RUT 765626900
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
SOPORTE Y PROYECTOS EN COMPUTACION LIMITADA | SOPORTE Y PROYECTOS EN COMPUTACION LIMITADA
RUT 797107409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencia Cisco Umbrella Secure Internet Gateway Essentials + Enhanced Support for Umbrella, para Switch Catalyst 9200, 100 usuarios, anual. | 1 Unidad | CLP 3.274.622 |
| Licencia Google Maps API Work, 1.000.000 créditos, con soporte local de técnicos certificados, anual. | 1 Unidad | CLP 12.971.000 |
| Statistics Smart Pack V29, incluye SPSS Base, reinstallement, con carta autorización de IBM, con soporte técnico premium, anual. | 1 Unidad | CLP 1.887.360 |
| Veeam Backup for Microsoft 365, 100 usuarios, anual. | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| Veeam Backup Essentials 10 instancias (Servidores), anual. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Upgrade de licencia Cisco Meraki MX250 Enterprise a Cisco Meraki MX250 Advanced, anual. | 1 Unidad | CLP 2.177.140 |
| Adobe Acrobat Reader Pro, para Compañías, , acreditada por Certificado de la marca, con administración autónoma mediante portal Adobe, con Soporte Técnico, Licencia Gobierno | 1 Unidad | CLP 222.000 |
| Licencias Adobe Creative Cloud for teams, All Apps, MP 1 User, acreditada por Certificado de la marca, con administración autónoma mediante portal Adobe, con Soporte Técnico, Licencia Gobierno. | 1 Unidad | CLP 778.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.