Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA MIRADOR ATALAYA
Código f5877fc9-9622663 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Consorcia Compañia Ltda. | CONSTRUCTORA CONSORCIA COMPAÑIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 600.987.627
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Constructora Consorcia Compañia Ltda. | CONSTRUCTORA CONSORCIA COMPAÑIA LTDA.
RUT 761136453
CONSTRUCTORA SAN CRISTOBAL SPA | constructora san cristobal spa
RUT 774810536
GERARDO | Del Sol Construcciones
RUT 76389097K
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA INTEGRAL FRAY JORGE S A | FRAY JORGE SPA
RUT 877496007
INGENIERIA Y CONSTRUCCION INGEL S.A. | ingel
RUT 96696880K
Ismael | Constructora SyS
RUT 769031324
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
MAC CONSTRUCCIONES SPA | Mac Construcciones
RUT 771057314
MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | INGENERIA Y CONSTRUCCION N&H
RUT 776958069
SC CONSTRUCCIONES LIMITADA | CONSTRUCTORA SANHUEZA LTDA.
RUT 761682288
SOCIEDAD DE INVERSIONES CUMBRES INGENIERIA SPA | CUMBRES INGENIERIA SPA
RUT 769074058
SYMBIOTICA SPA | Symbiotica
RUT 772213565
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE UN PARQUE PEQUEÑO,EMPLAZO EN LA LADERA DEL CERRO UBICADO ENTRE LA CALLE CARLOS PEÑA OTAEGUI Y ATALAYA | 1 Unidad | CLP 600.987.627 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.